23 Апреля, Вторник, 09:31
+19°

доллар 93.25
евро 99.36

Среди погибших в утонувшей машине под Волгоградом – двое детей и подросток


Старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник рассказала порталу «Все для Вас» о том, что случилось вчера, 27 июля, близ в окрестностях СНТ «Степное-2» в Среднеахтубинском районе региона. Напомним, ранним утром в оросительном канале, тянущемся вдоль сельхозугодий, утонул автомобиль «Рено Логан». 

Машина с пятью людьми утонула в оросительном канале под Волгоградом


В первые часы трагедии сообщалось о гибели пяти человек, чуть позже специалисты подняли со дна канала тела еще нескольких людей – таким образом, общее число погибших составило восемь человек. И самое страшное, что трое из них – были дети в возрасте 10 и 11 лет и 17-летний подросток. 

Восемь человек находились в утонувшей под Волгоградом машине

- По данным следствия, 27 июля текущего года автомобиль «Рено Логан» под управлением 28-летнего гражданина республики Таджикистан двигался по грунтовой дороге вдоль оросительного канала, расположенного недалеко от садоводческого общества «Степное-2» Среднеахтубинского района. При этом в нарушение действующего законодательства в салоне машины находились семь пассажиров, трое из которых несовершеннолетние в возрасте 10, 11 и 17 лет, - подтвердила Рудник. -  На участке дороги, примерно в 600 метрах от федеральной трассы Р226, водитель не справился с управлением и совершил съезд в искусственный водоем. В результате дорожно-транспортного происшествия все находившиеся в машине люди погибли: причиной их смерти, вероятнее всего, стала механическая асфиксия в результате утопления. 

Ход неотложных следственных действий на месте происшествия курировали руководитель отдела криминалистики регионального управления СКР, а также и.о. прокурора Волгоградской области. В настоящее время следователи продолжают восстанавливать картину трагических событий. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.