19 Марта, Вторник, 09:54
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом девятилетнюю девочку убило током в фонтане


Страшная трагедия произошла вчера, 5 июля, в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области.

Как рассказала порталу «Все для Вас» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Снежана Тихонова, около 17 часов дня рядом с фонтаном, обустроенном в сельском парке, гуляли две подружки – девятилетняя девочка и ее ровесница. В какой-то момент с головы одной из девочек слетела кепка, угодив прямо в фонтан. Девочка перешагнула бортик сооружения и наступила в воду, чтобы достать кепку. В эту же секунду ее стало бить током. 

- Подруга школьницы пыталась как-то помочь девочке, но что мог сделать маленький ребенок, видя, как тело подружки сотрясают судороги. Девочке все же удалось вытащить несчастную из воды, в этот момент подбежали и прохожие, но спасти ребенка уже не удалось – от полученных травм девочка умерла, - сообщила Тихонова. 

Как уже установило следствие, причиной возникновения короткого замыкания могли стать сбои и неполадки в электрооборудовании, обеспечивающем работу фонтана. В администрации Березовского сельского поселения проведены выемки, изъята техническая и финансовая документация, связанная со строительством и вводом объекта в эксплуатацию.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также лиц, причастных к гибели ребенка.

Напомним, в 2015 году в результате похожей трагедии погиб 12-летний волгоградский школьник – мальчика засосало в сливное отверстие фонтана «Земной шар», который торжественно сдали в эксплуатацию за несколько дней до случившегося, накануне Дня города, в парке 70-летия Победы Краснооктябрьского района Волгограда. Виновные лица уже отбыли свое наказание и даже вернулись к работе. 

СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.