19 Марта, Вторник, 13:55
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде рецидивист расплатился фальшивыми деньгами с курьером по доставке еды


Несколько дней назад в полицию Волгограда поступило заявление от администраторов сети по доставке еды. Работники сервиса рассказали, что одному из их курьеров получатель заказа всучил поддельную пятитысячную купюру. Курьер не сразу заметил фальшивку – поддельную банкноту разглядели уже в офисе. То, что перед ними подделка, убедились и специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области: купюра действительно не была изготовлена на производстве Гознак.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Дзержинского района. 

- Мужчина рассказал, что две фальшивые пятитысячные купюры он купил в Интернете, причем заплатил за каждую по две тысячи рублей. После нескольких попыток расплатиться фальшивками в магазинах мужчина решил заказать доставку еды и отдал поддельную купюру курьеру, получив сдачу 4,5 тысячи рублей, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело: за сбыт поддельных денег ему может грозить до 8 лет лишения свободы. Уже сейчас парень находится под стражей.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.