29 Марта, Пятница, 16:42
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

Свыше четверти миллиона рублей перевели на счета мошенников жители Волгоградской области


Лжеработники банка продолжают похищать сбережения жителей Волгоградской области, а последние – продолжать доверять подозрительным телефонным собеседникам. В частности, за минувшие сутки в полицию с заявлением о мошенничестве обратились жители Урюпинского, Суровикинского районов области, а также Волгограда, Волжского и Камышина. В общей сложности в результате действий аферистов граждане потеряли 263 тысячи рублей. Во всех зарегистрированных случаях злоумышленники представлялись работниками банков. 

Так, 65-летнему пенсионеру из Волжского незнакомец сообщил, что с его банковской карты якобы пытаются незаконно списать деньги. Для отмены операции и сохранения сбережений мошенник убедил мужчину перевести деньги на «безопасный счет». Доверчивый волжанин перечислил 190 тысяч рублей на счет аферисту в ближайшем банкомате.

- Также граждане продолжают терять сбережения, сообщая лжеработникам банка данные своих пластиковых карт. Для отмены незаконной операции по списанию денег мошенники запрашивают CVV- или CCV-код, код из СМС или пароли от личного кабинета, после чего переводят денежные средства себе на счет, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – К примеру, у педагога из Суровикинского района мошенники списали 16 тысяч рублей, 46-летняя жительница Камышина потеряла более 10 тысяч рублей, с карты 45-летней жительницы Дзержинского района было списано более 37 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.