16 Апреля, Вторник, 08:12
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

В Волгограде по горячим следам раскрыли ограбление ювелирного магазина


25 марта этого года в полицию позвонили из крупного торгового центhа: неизвестные ограбили ювелирный отдел, расположенный в ТЦ. Продавец легкомысленно оставила отдел без присмотра, отлучившись в подсобное помещение. Буквально нескольких минут хватило на то, чтобы с витрины исчез лоток с 11 наименованиями золотых изделий на сумму свыше 93 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте 29 и 35 лет. 

- Задержанные заявили, что не собирались совершать преступление, но не удержались от искушения, когда увидели «беспризорный» отдел, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. -  Один из них перегнулся через витрину и, отомкнув ее находящимися в замке ключами, похитил лоток с золотыми цепочками, после чего оба скрылись. Сдав похищенное в ломбард, они успели часть вырученных средств потратить на личные нужды, однако были задержаны стражами порядка.

Отметим, причастность задержанных к совершению кражи подтвердила и дактилоскопическая экспертиза: специалисты во время осмотра места происшествия обнаружили отпечатки пальцев рук, которые полностью совпали с отпечатками задержанных.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ценности будут изъяты из ломбарда и возвращены в магазин, - добавили в Главке. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.