26 Апреля, Пятница, 12:01
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Сезон мошенничества: четверо волгоградцев купили фальшивые авиабилеты по Интернету


Покупка авиабилетов, да и вообще всего, что только возможно, через Интернет – в наше время стало делом привычным. Редкие граждане продолжают оформлять авиабилеты по старинке, через оффлайн-кассы. И именно этим пользуются мошенники, расплодившие фальшивые сайты по продаже авиабилетов. Особенно активизируются они перед началом сезона отпусков или раннего бронирования: только с начала февраля в подразделения полиции Волгограда поступили четыре заявления граждан с жалобами на обман при покупке электронных билетов.

Так, 17 февраля в полицию Краснооктябрьского района обратилась 55-летняя сотрудница коммерческой фирмы. При покупке интернет-билета на сайте женщина заполнила необходимую форму бронирования, после чего с ее карты списались 4,3 тысячи рублей. Однако ни электронной версии билета, ни возврата денег после ее обращения по реквизитам продавца не произошло.

59-летний пенсионер из Кировского района лишился гораздо большей суммы - 26,5 тысяч рублей - при попытке приобретения авиабилетов в Будапешт. Мужчина заполнил форму бронирования на одном из выданных поисковых сервисов сайте, но после списания денег так и не дождался билетов.

Жертвой обмана стал также и житель Красноармейского района. Мужчина оплатил на сайте билет для своего родственника, однако последний, прибыв в аэропорт, не смог вылететь по причине отсутствия информации о таком пассажире. 

В обстоятельствах несанкционированного списания денег разбираются и полицейские Советского района. Почти 14 тысяч рублей были переведены с карты 32-летней волгоградки в счет покупки авиабилетов, которые она не заказывала.

- Чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку, мы рекомендуем внимательно отнестись к покупке авиабилетов через сеть Интернет. Воспользуйтесь услугами Интернет-сайта авиакомпании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке. С осторожностью отнеситесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают ваше внимание специальными предложениями и низкими ценами. Не переводите деньги на электронные кошельки или счета в зарубежных банках. Позвоните в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует и билеты на него есть в продаже, - рекомендуют в ГУ МВД по Волгоградской области.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.