19 Марта, Вторник, 12:02
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом дважды задержали неисправный пассажирский автобус


Любопытный инцидент произошел накануне на трассе под Волгоградом. 16 февраля сотрудники ДПС, дежурившие на посту ГИБДД во Фроловском районе, остановили пассажирский автобус «Неоплан», следовавший в Москву с Северного Кавказа. Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, вследствие чего стражи порядка и приняли решение «тормознуть» его. А заодно и проверить документы – его и трех десятков пассажиров. 


В ходе проверки выяснилось, что у водителя нет документов, дающих право на предоставление услуг по организованной перевозке пассажиров, а в автобусе нет ремней безопасности.

- В отношении водителя был составлен административный материал, выдано требование об устранении недостатков и запрете перевозки пассажиров по междугороднему маршруту. Пассажиры продолжили путь на попутном автобусе. Но каково же было удивление полицейских уже в Новониколаевском районе, когда они заметили все тот же автобус все с теми же пассажирами в салоне, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Каким-то образом люли вновь пересели на неисправный автобус и продолжили на нем путь в столицу. 


На этот раз водителя уже задержали, автобус отправили на специализированную стоянку, а административные материалы, собранный по данному факту, направили в районный суд. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.