20 Апреля, Суббота, 05:12
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде бойцы полицейского спецназа задержали банду вымогателей


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в Волгограде оперативники уголовного розыска совместно с коллегами регионального Управления ФСБ, а также при силовой поддержке бойцов спецподразделений ФСБ и Росгвардии задержали пятерых членов банды вымогателей. 

В состав ОПГ входили пять жителей Волгограда и Калача-на-Дону в возрасте от 20 до 34 лет. Под надуманными предлогами злоумышленники вымогали деньги у обычных горожан, а в случае отказала «раскошелиться» угрожали расправой, приставляли к голове оружие, избивали. 


- Так, в одном из случаев злоумышленники забрали у жителя Ворошиловского района дорогостоящую иномарку в счет якобы имеющего у него денежного долга. Еще у двоих волгоградцев бандиты требовали денежные средства в сумме 100 тысяч и 60 тысяч рублей, - рассказали в Главке. 

В ходе обысков у фигурантов полицейские изъяли незарегистрированный травматический пистолет и 25 патронов к нему, автомат АКСУ, предназначенный для стрельбы светозвуковыми патронами, холодное оружие, подложные автомобильные знаки, используемые во время совершения преступлений, а также черновую документацию.



- В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также других потерпевших от их противоправной деятельности. Граждан, пострадавших от действий задержанных, просят обратиться в Управление уголовного розыска регионального главка МВД по телефону 8 (8442) 30-70-44, - подчеркнули в ведомстве. 

Добавим, что двоих бандитов уже арестовали, в отношении оставшихся троих мера пресечения избирается. В будущем же за вымогательство и грабеж фигурантам «светит» до семи лет лишения свободы.


ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.