23 Апреля, Вторник, 13:37
+22°

доллар 93.25
евро 99.36

Мошенники научились по-новому обманывать волгоградцев

Полиция региона предупредила жителей о новой схеме телефонного мошенничества с банковскими картами. Накануне был зарегистрирован первый его случай. 

Деньги потеряла 45-летняя жительница Еланского района. Женщина поговорила с человком, который представился работником службы безопасности банка, а затем выполнила все его рекомендации.


«Звонивший сообщил ей о якобы угрозе несанкционированного списания денег с карты. В большинстве случаев мошенничеств на данной стадии злоумышленники просят граждан сообщить персональные данные карт, однако в случае с жительницей нашего региона, ситуация развивалась несколько иначе. Ей предложили скачать из Интернета и установить на телефон специальное программное обеспечение, якобы позволяющее обезопасить банковский счет», - пояснили в ГУ МВД по области

Когда еланка выполнила эти действия, мошенник стал удалённо контролировать все её счета и списал с карты 78 тысяч рублей. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства преступления и ищет афериста. 


Правоохранители просят быть максимально бдительными, когда вам звонят из банков и перепроверять информацию в отделениях учреждений. Не нужно выполнять никаких действий, это спасёт ваши сбережения. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.