29 Марта, Пятница, 02:06
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде пьяный работник автомойки угнал и разбил машину клиента


Поздним вечером в субботу, 23 ноября, несколько десятков волгоградских автомобилистов стали свидетелями захватывающей сцены погони – за «Ладой Приорой» по Третьей Продольной магистрали, причем на встречной полосе, мчались сразу несколько экипажей ДПС. Как выяснилось, водитель «Приоры» был пьян, а машину эту он только что угнал с автомойки. 

- Для задержания автоугонщика в городе был введен план «Перехват». Наряд ДПС обнаружил разыскиваемую машину на 3-й Продольной магистрали и организовал преследование, к которому были привлечены несколько экипажей областной ГИБДД, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - В результате злоумышленник на угнанной машине не справился с управлением, совершил столкновение с патрульным автомобилем, после чего съехал в кювет. 

Угонщиком оказался 24-летний ранее судимый житель города Краснослободск. Буквально накануне парень устроился работать на автомойку и в первый же рабочий день явился в состоянии алкогольного опьянения. В тот момент, когда он мыл «Приору», принадлежащую 19-летнему волгоградцу, ему отчаянно захотелось покататься на ней. 

- Один из работников мойки попытался было его остановить нового коллегу, но тот, заблокировав двери салона машины, скрылся, - пояснили в ведомстве. 

В настоящее время полицейские возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.