29 Марта, Пятница, 02:19
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волжском задержали мошенников, пытавшихся обналичить счет пенсионерки


На минувшей неделе в полицию Волжского пришла взволнованная 84-летняя женщина. Она рассказала, что едва не стала жертвой мошенников, признавшись, что, если бы не ее родственники, аферисты оставили бы ее без копейки. 

По словам пенсионерки, двое мужчин подкараулили ее у дома по улице Энгельса. Они рассказали ей о каких-то возникших у них трудностях и принялись умолять женщину предоставить им ее банковскую карту якобы для срочного перевода им денег. Деньги, убеждали мужчины, они сняли бы с карты волжанки в ее же присутствии и тут же вернули бы кредитку. 

Доверчивая пенсионерка согласилась и направилась вместе со случайными знакомыми в банк, но по дороге догадалась перезвонить своим родственникам и сообщить о своих планах. Пока волжанка добралась до банка, бдительные родные уже заблокировали счета пожилой женщины. Таким образом, мошенникам не удалось снять деньги со счета волжанки. Узнали они об этом, правда, когда уже находились у терминала, после чего сразу же сбежали. 


- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили их личность и местонахождение. Ими оказались 27-летний и 30-летний жители Волгограда, один из которых ранее уже был судим за мошенничество, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. – Оба уже находятся под стражей, а сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от противоправных действий задержанных, сообщить по телефонам: 02, в дежурную часть Управления МВД России по городу Волжскому (8443) 41-56-56 либо в ближайший отдел полиции.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.