20 Апреля, Суббота, 12:00
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

480 тысяч рублей «подарил» молодой волжанин лжесотруднику банка


Несколько фактов телефонных мошенничеств вновь были зарегистрированы вчера, 11 ноября, в Волгоградской области: по мнению сыщиков, все чаще в сети аферистов стали попадать не только пенсионеры с повышенной степенью доверчивости, но и довольно молодые, казалось бы, более сознательные граждане. 

Так, 27-летний житель Ворошиловского района Волгограда накануне стал жертвой лжебанковских мошенников. 

- Молодому человеку позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка, сообщил о взломе его счета и попросил продиктовать данные банковской карты для предотвращения несанкционированного списания денежных средств. Волгоградец поверил ему, назвал все реквизиты, после чего с его карты списались 480 тысяч рублей, - рассказали «Все для Вас» в ГУ МВД региона.

В тот же день, 11 ноября, в полицию Волжского пришла 62-летняя пенсионерка, которая рассказала, что вот уже полтора месяца она переводит деньги на банковскую карту неизвестного гражданина – якобы трейдера инвестиционной компании, который еще в августе предложил ей дополнительно заработать на купле-продаже валют. Когда общая сумма переводов достигла почти 70 тысяч рублей, а обещанные проценты так и не поступили, пенсионерка обратилась в полицию.

- А две жительницы Котовского района Волгоградской области, по всей видимости, стали жертвами одного и того же мошенника. Мужчина действовал по похожему сценарию: он представился своим собеседницам работником Пенсионного фонда и сообщил о причитающихся им выплатах. Довольные пенсионерка продиктовали незнакомцу данные своих банковских карт для перечисления денег, а спустя считанные минуты со счета одной из них было списано 54 тысячи рублей, другой – 60 тысяч. Мобильный же телефон звонившего сразу же стал недоступен, - добавили в ведомстве. 

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание мошенников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.