28 Марта, Четверг, 22:46
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Урюпинске у подпольного бутлегера арестовали 4000 литров суррогата


Накануне в Урюпинском районе Волгоградской области прошла крупная полицейская операция: местные полицейские совместно с оперативниками регионального Управления ФСБ на окраине одного из хуторов задержали грузовую «ГАЗель», доверху набитую алкогольным суррогатом. 


- Оперативники обнаружили 22 двухсотлитровые бочки, содержимое которых было направлено на исследование. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что в емкостях находится спиртосодержащая жидкость, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Установить личность владельца бочек было нетрудно – им оказался 42-летний житель Урюпинска. В его доме полицейские изъяли крупную партию спиртосодержащей жидкости: 20 пластиковых бочек объемом 200 литров, 60 стеклянных полулитровых бутылок с этикетками известного товарного знака, 180 пластиковых пятилитровых канистр. Также были изъяты 800 пустых пятилитровых канистр, крышки от них, упаковки с красителями и пищевыми концентратами.


- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы, - прокомментировали в ведомстве. 

Отметим, однако, что свою причастность к незаконному обороту спиртосодержащей продукции, несмотря на изобличающие улики, бутлегер отрицает. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.