25 Апреля, Четверг, 09:56
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Лжесотрудники банков похитили сбережения пяти жительниц Волгоградской области


За минувшие сутки сразу пять жительниц Волгоградской области стали жертвами виртуальных мошенников. Во всех случаях аферисты представлялись жертвам сотрудниками банка либо службы безопасности банка и сообщали, что ими зафиксированы подозрительные операции по счетам держателей карт. Для предотвращения списания денег звонившие предлагали выполнить определенные действия – либо сообщить персональные данные карты, либо перевести на продиктованный счет имевшиеся средства.

- Поверив такой информации, 35-летняя жительница Советского района лишилась 56 тысяч рублей, 50-летняя медработник из Ленинского района – 63 тысячи рублей, 65-летняя пенсионерка из Волжского – 28 тысяч рублей, 40-летняя жирновчанка – 14 тысяч рублей, 50-летняя волгоградка – 280 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Уже установлено, что все эти женщины являлись клиентами различных банков. По всем фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению хищений денег.

Вместе с сотрудниками полиции портал «Все для Вас» еще раз призывает жителей Волгоградской области НЕ ДОВЕРЯТЬ подобным звонкам. Помните, что настоящие сотрудники банка НИКОГДА не звонят клиентам, чтобы узнать данные банковской карты! При поступлении подобных звонков, требованиях быстрого принятия решения, уговоров перечислить деньги, повышенному интересу к конфиденциальным и персональным данным вам НЕОБХОДИМО ПРЕРВАТЬ ОБЩЕНИЕ. Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего!

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.