19 Марта, Вторник, 12:26
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Семейный подряд: братья из Камышина за 9 дней обобрали пятерых пенсионеров под видом газовиков


На скамье подсудимых в ближайшее время окажутся 29-летний, 28-летний и 22-летний жители города Камышин. Все трое приходятся друг другу двоюродными братьями – именно в таком составе, практически семейным подрядом, они обирали доверчивых пенсионеров. 

Напомним, волна визитом лжесотрудников газовых служб накрыла Волгоградскую область в начале 2019 года. Одними из мошенников как раз и являлись данные граждане: всего лишь за 9 дней, с 1 по 9 января, они умудрились обмануть и ограбить пятерых пожилых людей. 

- Якобы проверяя газовые счетчики, молодые люди незаметно для хозяев повреждали пломбы. После этого они предъявляли претензии по факту неучетного потребления, угрожая отключением газа и значительными штрафными санкциями. Перепуганные пенсионеры, конечно же, соглашались оплатить «штраф» на месте и передавали в руки злоумышленников свои накопления, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Таким способом сообщникам удалось получить у пяти жителей Камышина, Петров Вала и Котово более 100 тысяч рублей.

Вину в содеянном фигуранты уголовного дела полностью признали и даже вернули потерпевшим украденные у них деньги. Тем не менее, братьям предстоит суд, который состоится вскоре в Камышине. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.