29 Марта, Пятница, 09:26
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

За сутки мошенники похитили у волгоградцев около 4 миллионов рублей


Так, в городе Волжском 43-летней местной жительнице позвонил неизвестный под видом фармацевта. Незнакомец сообщил, что ранее приобретённые потерпевшей лекарства через интернет-магазин являются подделкой, и ей положена компенсация. Однако за перевод денежных средств попросил оплатить комиссию. Доверчивая женщина перевела мошенникам около 1 миллиона рублей.

Там же, в городе-спутнике 43-летней женщине позвонил неизвестный, представившись работником финансовой биржи. Незнакомец убедил потерпевшую поиграть на рынке ценных бумаг и попросил перевести деньги на якобы счет фирмы, предоставляющей услуги посредника. Злоумышленник похитил около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В Котовском районе 82-летней женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником безопасности банка. Под предлогом разблокирования карты, обманным путем он убедил пенсионерку перевести сбережения на якобы «безопасный счет». Доверчивая женщина перечислила мошенникам 500 тысяч рублей через банкомат.

В Урюпинском районе 47-летнему мужчине позвонил незнакомец, представившись брокером. Злоумышленник рассказал, что заявитель якобы выиграл 500 долларов США на игровом сайте. Обманом завладел персональными данными карты потерпевшего, он похитил со счета 150 тысяч рублей.

В Кировском районе Волгограда 50-летняя женщина решила купить квартиру по объявлению на интернет-сайте. Связавшись с продавцом, заявительница договорилась о сделке и оплатила задаток за жилище. Заявительница перевела мошенникам около 140 тысяч руб. После того, как продавец перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

За минувшие сутки было еще несколько подобных происшествий. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области, по всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. 

Полицейские просят волгоградцев быть предельно внимательными при общении с незнакомцами и не позволять мошенникам себя обмануть.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.