19 Апреля, Пятница, 13:39
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде задержали мужчину, 14 лет назад изнасиловавшего юную камышанку


10 сентября 2005 года в Камышинском районе Волгоградской области произошло жестокое преступление. Неизвестный напал на 18-летнюю студентку ранним утром, когда та шагала на электричку. Преступник подкрался к жертве сзади и поволок в сторону расположенных рядом с железнодорожной станцией гаражей. Девушка неожиданно оказала злоумышленнику яростное сопротивление. Разъярившись, негодяй одним ударом оглушил несчастную и, пока она была без сознания, изнасиловал ее. 

По данному факту незамедлительно возбудили уголовное дело: на первоначальном этапе расследования следователями были собраны и исследованы все возможные доказательства, с места происшествия изъяты биологические следы насильника, только вот задержать его самого долгое время не удавалось. 

- Несмотря на то, что расследование уголовного дела было приостановлено, все эти годы поиски злоумышленника не прекращались. Планомерная работа по проверке генотипа мужчины, а также комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, дополнительно организованных силами вновь образованного в областном управлении СКР специализированного подразделения по раскрытию и расследованию преступлений категории «прошлых лет» во взаимодействии с включенными в группу оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, увенчались успехом. Накануне, 14 августа 2019 года, был установлен и сразу же задержан подозреваемый в совершенном преступлении. Им оказался 39-летний житель Волгограда, которому на тот момент было 24 года, - сообщила порталу «Все для Вас» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Снежана Тихонова. 

Сегодня следователи уже знают, что в период совершения преступления мужчина еще проживал с родителями в Камышинском районе области. В 2006 году он совершил очередное изнасилование, в связи с чем в 2007 году был осужден и до 2012 года отбывал наказание в местах лишения свободы. После освобождения он переехал в Волгоград, где и был задержан за первое свое преступление. 

- Подозреваемый причастность к совершенному преступлению не отрицает, с ним проводится комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается, - подтвердила Тихонова. 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.