29 Марта, Пятница, 13:00
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В подпольных лабораториях Волгограда тоннами изготавливали опасные химикаты


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе МВД России, накануне в Волгоградской области была задержана банда злоумышленников, занимавшихся незаконным изготовлением химикатов. 

Оперативники ГУ МВД России Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ при участии специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора установили, что гражданин одного из государств ближнего зарубежья, не имея разрешения на ведение предпринимательской деятельности, изготавливал и продавал поддельные химические средства защиты растений от вредных насекомых.


- Его сообщниками стали три жителя Волгограда и области. В Кировском, Краснооктябрьском и Дубовском районах злоумышленники оборудовали подпольные лаборатории, в которых изготавливали химикаты, - рассказала «Все для Вас» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. - Сырьем для производства в основном являлась продукция с истекшим около 30 лет назад сроком годности, а также самые дешевые ингредиенты. Фальсификат изготавливался в бетономешалке с добавлением соды, мела и других сыпучих веществ, состав которых будет установлен в ходе экспертиз.


После уже готовую продукцию сообщники упаковывали в мешки и пакеты, на которые наклеивали изготовленные в типографии этикетки и продавали оптовым покупателям из Волгоградской области и других регионов России.

По данным оперативников, предварительная сумма незаконно полученного дохода превысила 18 миллионов рублей.

- В ходе обысков в складских помещениях, а также по местам проживания фигурантов изъяты документы и черновые записи, полиграфическая продукция с логотипами официальных производителей, бумажная и пластиковая тара, а также свыше двух тонн готового к реализации товара, - добавила Ирина Волк.

В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело: предполагаемый организатор банды находится под домашним арестом, троим его сообщникам суд избрал меру пресечения в виде обязательства о явке.


Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.


 
ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.