25 Апреля, Четверг, 04:56
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

По кличке «Рыжий»: под Волгоградом 32-летний селянин зарезал старшего товарища


Ранним утром в воскресенье, 4 августа, в одном из домов станицы Нижний Чир Суровикинского района Волгоградской области было найдено тело 53-летнего мужчины. На его теле эксперты обнаружили колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца – это и стало причиной смерти селянина. В тот же день по факту убийства возбудили уголовное дело. 

Следствие шло стремительно: сначала оперативники отыскали товарища убитого, который рассказал, что видел его в день происшествия уже израненного, но еще живого. По словам свидетеля, он даже предложил приятелю помощь, но тот от нее отказался. А на вопрос, кто порезал его ножом, нехотя пояснил, что сделал это парень по кличке «Рыжий», с которым он поссорился во время совместной пьянки. 

- Проведенные неотложные следственные действия позволили обнаружить и изъять записи камер видеонаблюдения, располагавшихся по периметру территорий соседних домов. Следователям улыбнулась сыщицкая удача: в один из объективов попал молодой человек, схожий по приметам с предполагаемым убийцей, - рассказала порталу «Все для Вас» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Снежана Тихонова. 

Вместе с оперативными сотрудниками полиции следователи Суровикинского МрСО СУ СКР области в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого – это был 32-летний уроженец станицы Нижний Чир. Уже через несколько часов сыщики осматривали дом, в котором проживал мужчина. Его мать пояснила, что сын этим утром уехал в Самару – якобы на заработки. 

- В ходе проверки возможных маршрутов передвижения было установлено, что парень с характерным цветом волос действительно приобрел на автостанции билет до Самары. Следователи связались с водителем автобуса, который, в свою очередь, подтвердил, что в салоне есть рыжий пассажир: ведет себя тихо, внимания не привлекает, - продолжила Тихонова. - Под предлогом поломки шофер остановил автобус на заранее условленном месте, где убийцу уже ждали следователи и полицейские.

В ходе первого же допроса задержанный дал признательные показания, рассказав, что 3 августа он и впрямь поссорился со своим приятелем и, не сдержав эмоций, схватился за нож, которым нанес один удар в область сердца. Скрывая следы преступления, он избавился от ножа, выкинув его в располагавшийся во дворе своего дома септик.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В отношении подследственного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.