19 Апреля, Пятница, 15:10
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Пять человек погибли в аварии с автобусом в Ставропольском крае: среди них могут быть волгоградцы


Крупная автокатастрофа произошла в ночь с 1 на 2 августа в Аапанасенковском районе Ставропольского края. Как сообщили порталу «Все для Вас» в краевом ГУ МВД, около 02:30 по местному времени, на 420-м километре трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь», автобус «Сан Лонг» из Волгограда выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Рено». 

- В настоящее время известно, что пять человек, включая 59-летнего водителя, погибли и 14 пострадали. Всего в автобусе находилось 23 человека - два водителя (один сменный) и 21 пассажир, - подтвердили в ведомстве. - Также выяснилось, что за полчаса до трагедии автобус останавливали сотрудники ДПС на стационарном посту в рамках операции «Сон за рулем». Водители сменили друг друга за час до трагедии.

В настоящее время из автобуса изъята видеокарта с регистратора, записи с которой изучают полицейские. Предположительно, водитель грузовика мог допустить выезд на полосу встречного движения, а водитель автобуса попытался избежать удара, но не успел. От столкновения автобус опрокинулся.

- Сейчас все версии проверяются, изучаются показания очевидцев и участников, назначены экспертизы, - сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Между тем, как стало известно порталу «Все для Вас», глава Волгоградской области Андрей Бочаров уже распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим в страшной аварии. К месту происшествия выехали специалисты регионального центра медицины катастроф. 

УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.