25 Апреля, Четверг, 18:41
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Под Волгоградом директор МУПа прикарманил 40 тысяч бюджетных рублей


Директор муниципального учреждения коммунального хозяйства из Быковского района Волгоградской области накануне стал фигурантом уголовного дела. Следствие выяснило, что еще в августе 2017 года между администрацией сельского поселения Быковского района и муниципальным предприятием был заключен контракт на ремонт и замену внутренней канализации одного из многоквартирных домов, в котором, в том числе, располагался бывший фельдшерско-акушерский пункт. 

Сумма контракта была смехотворной – чуть больше 50 тысяч рублей, но и эти деньги оказались нужнее директору МУПа. 

- Приступая к работам, мужчина решил не тратиться на закупку необходимых материалов и производство работ под заброшенным помещением медучреждения. Вводя в заблуждение сотрудников администрации, он изготовил подложный акт, согласно которому все работы были выполнены в полном объеме. Деньги за так и не выполненную работу он получил, но как минимум 40 тысяч рублей из этой суммы потратил «налево» - ни иные нужды своего предприятия, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Рудник. 

К слову, нарушения вскрылись, когда жильцы вновь столкнулись с коммунальной проблемой – неработающей канализацией. По их жалобам незамедлительно была организована проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном директор муниципального учреждения уже полностью признал.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.