28 Марта, Четверг, 22:23
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Со счета умершего волгоградца таинственным образом пропали 150 тысяч рублей


Обычное наследственное дело обернулось делом уголовным: теперь уже сотрудники полиции по материалам прокурорской проверки выясняют, кто снял внушительную сумму со счета умершего еще семь лет назад волгоградца. 

В надзорное ведомство обратилась сестра покойного, 83-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что после смерти родного брата в 2012 году осталась единственной наследницей его имущества. На тот момент денег там было предостаточно – порядка 150 тысяч рублей. Снимать их женщина не торопилась, свято полагая, что в банке они – как за каменной стеной. Да и много времени у нее ушло на оформление документов: в частности, пенсионерке пришлось в судебном порядке подтверждать факт наличия родственных отношений. И вот, когда все бумаги были собраны, женщина пришла в банк, чтобы снять деньги, но оказалось, что счет – обнулен.

- Как выяснилось в ходе надзорной проверки, на денежные средства со счета умершего лица было обращено взыскание судебным приставом в рамках исполнительного производства. Данное производство было возбуждено по исполнительному листу, якобы выданному на основании решения Красноармейского районного суда Волгограда о взыскании с родственника заявительницы долга в пользу постороннего лица, - пояснила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Однако подобное гражданское дело Красноармейским районным судом не рассматривалось, а стало быть, исполнительный лист не выдавался.

На основании направленных прокуратурой Волгограда материалов отделом полиции Красноармейского района возбуждено уголовное дело – пока в рамках ч.2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.