24 Апреля, Среда, 02:53
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

В неповиновении сотруднику ФСБ обвиняют сына экс-главы СУ СКР по Волгоградской области


Вокруг персоны бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области генерала-лейтенанта Михаила Музраева продолжают накаляться страсти. Как сообщал портал «Все для Вас», 10 июня этого года Музраев был арестован сотрудниками центрального аппарата ФСБ России за причастность к покушению на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Позже обвинение скорректировали – теперь некогда влиятельного и мега статусного генерала обвиняют в совершении террористического акта, коим опять же является покушение на жизнь высокопоставленного чиновника. 

Все это время Михаил Музраев находится в камере СИЗО московского Лефортово: адвокаты сообщают о давлении на них и невозможности связаться с подзащитным. А накануне стало известно: в поле зрения правоохранителей попал и его сын, Михаил Музраев-младший, который является следователем одного из московских территориальных подразделений СКР.

Как гласит официальная версия, к Музраеву-младшему явились с обыском в день ареста его отца. Тот якобы попытался воспрепятствовать проведению обысковых мероприятий, в результате чего сотрудник ФСБ принял решение задержать строптивого силовика.

- Согласно протоколу, на предложение сотрудника не покидать помещение Михаил Музраев-младший пытался выйти, проявлял агрессию и нецензурно выражался. На законные требования не реагировал. Его действия были пресечены, - подтвердили эту версию в пресс-службе Волгоградского областного суда.

В свою очередь адвокат Михаила Михайловича Музраева сообщает, что его подзащитный лишь хотел принять участие в обыске своей квартиры, но его действия были неправильно истолкованы и по отношению к нему даже применили наручники. 

Тем не менее, факт остается фактом: теперь и Музраеву-младшему грозит уголовное дело. По статье «Неповиновение» ему может быть назначено наказание в виде административного штрафа либо ареста сроком до 15 суток.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.