1 Июля, Вторник, 05:53
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

В Волгограде домушник пытался ограбить квартиру со спящей пенсионеркой


Ночью 27 июня 68-летнюю жительницу Дзержинского района разбудил странный шум. Женщина открыла глаза, и поняла, что в комнате кто-то есть. Она закричала и в этот момент от стены к балкону метнулась чья-то тень. 

- На крик пенсионерки прибежали ее родные – они-то и задержали вора, пробравшегося в квартиру, расположенную на втором этаже дома, через открытую балконную дверь, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. – Жильцы удерживали грабителя до приезда полиции. 

Вором оказался 30-летний безработный местный житель. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в жилище». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.