19 Апреля, Пятница, 03:51
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Под Волгоградом задержана хорошо организованная банда браконьеров


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Суровикинском районе Волгоградской области была пресечена деятельность преступной банды браконьеров, размаху махинаций которой могла бы позавидовать небольшая коммерческая фирма. 

По имеющейся информации, главарем банды был 44-летний житель Ростовской области, который привлек к преступной деятельности своих знакомых, а также наемных работников и распределил между ними роли.


- Злоумышленники проживали на территории бывшей базы отдыха, въезд на которую охранялся – были установлены ворота и шлагбаум. В вагончиках и домиках имелись морозильные камеры, в которых хранилась рыба, привезенная в грузовых машинах с окруженного обрывами берега водоема, - рассказала «Все для Вас» официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Свежую и замороженную рыбу сообщники реализовывали оптовыми партиями: продавали постоянным покупателям и поставляли в другие регионы России.


В общей сложности оперативники задержали 15 жителей Ростовской области двух жителей Волгоградской области. Возраст участников ОПГ - от 30 до 62 лет. Сообщников задержали с поличным на территории базы: в ходе обысков у них изъяли 148 браконьерских сетей различной длины и почти 2,5 тысячи экземпляров сазана, судака, чехони, густеры, карася, окуня, зеркального карпа, леща, а также несколько тонн замороженной рыбы. По предварительным данным, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составляет порядка пяти миллионов рублей.


- В настоящее время по ходатайству следователя суд арестовал предполагаемого организатора противоправной деятельности, его сообщники (восемь из которых ранее судимы, в том числе за совершение аналогичных преступлений) – отпущены на свободу под подписку о невыезде и обязательства о явке. Предварительное расследование уголовного дела продолжается, - заявила Ирина Волк.


 
ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.