20 Апреля, Суббота, 14:24
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские полицейские задержали набитую наркотиками легковушку

Волгоградские полицейские задержали набитую наркотиками легковуш

В областном центре перекрыли еще один крупный канал сбыта синтетического зелья.

Накануне в Волгограде прошла спецоперация по ликвидации крупного канала распространения наркотиков. При силовой поддержке бойцов СОБРа сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области задержали автомобиль под управлением 25-летнего ранее судимого волгоградца. Молодой человек уже попадал в поле зрения силовиков за сбыт наркотиков.

- В тайнике, оборудованном в салоне иномарки, полицейские обнаружили почти полтора килограмма синтетического наркотика. Запрещенное вещество предназначалось для сбыта: этой партии хватило бы для изготовления нескольких сотен тысяч наркотических доз, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

Однако, невзирая на изобличающие улики, свою причастность к транспортировке крупной партии «синтетики» водитель упорно отрицал. Для того чтобы обнаружить наркотики, пришлось потратить несколько часов: стражи порядка тщательно обследовали салон, багажник и моторный отсек авто. Оказалось, что наркотик был спрятан под приборной панелью автомашины.

- В дальнейшем был задержан еще один участник наркотрафика - 29-летний волгоградец. Сообщники специально сняли в Ворошиловском районе частный дом, где фасовали наркотики на мелкие партии и изготавливали так называемые «закладки». В ходе обыска дома оперативники изъяли около сотни разовых наркотических доз, приготовленные к продаже, - добавили в ведомстве.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра главка, подтвердила, что изъятым является синтетический наркотик - производное N-метилэфедрона.

Оба задержанных уже заключены под стражу. Им грозит 15-20 лет колонии или пожизненное лишение свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.