20 Апреля, Суббота, 04:11
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В центре Волгограда «Тойота» насмерть сбила пешехода

дтп сбили пешехода

Происшествие произошло в Ворошиловском районе города.

Сегодня, 28 ноября, в Ворошиловском районе Волгограда произошло смертельное ДТП. Как сообщает ИА «Городские вести», около 19.10 на улице Рабоче-Крестьянской, у Ворошиловского торгового центра, автомобиль «Тойота», двигаясь в сторону центра города, сбил мужчину-пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Водитель или вовсе не заметил пешехода, или же не успел остановиться на мокрой дороге. Сильный удар автомобиля стал смертельным для пожилого мужчины: он скончался на месте ДТП, медикам прибывшей бригады скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть пешехода.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следователи, они восстанавливают картину произошедшей трагедии. Часть проезжей части перекрыта, что уже вызвало образование большого дорожного затора. Согласно сервису «Яндекс. Пробки», средняя скорость движения на этом участке дороги не превышает 7 км/час, пробка охватила улицу Рабоче-Крестьянскую от улицы Академической до КИМ, кроме того, стоит и улица Профсоюзная.

Отметим, что на данном участке дороги пешеходный переход был ликвидирован в прошлом году. Для перехода улицы Рабоче-Крестьянской пешеходам приходится пользоваться подземным переходом. Однако это устраивает далеко не всех, и многие горожане по привычке пересекают проезжую часть напрямую, а в отсутствии пешеходного перехода никто из водителей не готов к появлению людей на дороге. До сегодняшнего дня, правда, трагедии удавалось избежать. А тем временем ликвидация пешеходных переходов на улицах Волгограда продолжается.

Фото: ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.