26 Апреля, Пятница, 11:24
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Банду воров-гастролеров с пачками валют разных стран задержали в Волгограде


Вечером в пятницу, 14 июня, в полицию Волгограда поступило сообщение от семьи из Самарской области. Гости региона приехали в Волгоград на экскурсию Свою машину они припарковали у подножия Мамаева кургана и отправились вверх – к статуе Родины-матери. А вернувшись, обнаружили, что их «Лада Калина» разграблена: неизвестные отключили сигнализацию, проникли в салон и похитили клатч с 9 тысячами рублей.


Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке бойцов спецподразделения установили личности и задержали так называемых «воров-гастролеров», специализирующихся на совершении краж из автомобилей. Ими оказались 24-летний судимый за разбой житель Челябинска и 35-летний мужчина без определенного места жительства. 

- В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у задержанных три устройства для считывания индивидуального кода сигнализации 17 тысяч рублей, 509 долларов США, 5 грузинских лари, 10 китайских юаней, 10 азербайджанских манат, сотовый телефон и нож. Но самое интересное, что среди изъятых вещей были и две сумки с альпинистским снаряжением, похищенным из автомашины в районе хутора Бобры – полицейские просят хозяев снаряжения обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району.


- В ходе работы с задержанными установлена их причастность к пяти ранее совершенным аналогичным преступлениям. По факту серии краж уже возбуждено уголовное дело. Сейчас оба задержанных находятся под арестом, - подтвердили порталу «Все для Вас» в ГУ МВД области. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.