28 Марта, Четверг, 18:39
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Уроженка Узбекистана работала в трех школах под Волгоградом по поддельному диплому


30-летней уроженке Узбекистана, проживающей в Иловлинском районе Волгоградской области, вскоре предстоит предстать перед судом – женщину обвиняют в использовании подложного документа

Речь идет о дипломе, дающем право на преподавание английского языка и химии школьникам. На самом деле диплом учителя у женщины имелся – по специальности биолога-эколога с правом трудиться старшей вожатой. Помимо этого, у женщины имелся и опыт работы воспитателем в детском саду.

Однако в 2015 году, как установили дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области, чтобы устроиться на работу в школу на должность учителя английского языка и химии, она через Интернет заказала и за 24 тысячи рублей приобрела у неизвестного поддельные дипломы «Уральского института повышения квалификации и переподготовки» с правом преподавания английского языка и химии школьникам.

- Спустя год новоиспеченный дипломированный педагог уже преподавала английский язык в трех средних школах Иловлинского района, а также приняла на себя обязанности классного руководителя в одной из них. А в 2018 году также по Интернету, но уже за 30 тысяч рублей, она приобрела поддельный диплом Казанского (Приволжского) федерального университета и стала преподавать еще и химию, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе Главка. 

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам ч. 3 ст. 327 УК РФ – «Использование заведомо подложного документа»В настоящее время обвинительный акт утвержден прокурором, и в ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд Иловлинского района.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.