24 Апреля, Среда, 20:05
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Автобус на юге Волгограда сгорел из-за неисправности газобалонного оборудования


Как сообщал портал «Все для Вас», вчера вечером, 15 мая, в Кировском районе Волгограда произошел страшный пожар – во время движения загорелся пассажирский автобус «ЛиАЗ», который вез пассажиров в Красноармейский район. Свидетелями пожара стали десятки волгоградцев. К счастью, благодаря оперативности и умелым действиям водителя, обошлось без жертв и пострадавших – мужчина до приезда пожарных вывел всех людей на улицу и сам занялся тушением огня. Подъехавшим к месту происшествия спасателям осталось только пролить дымящуюся груду железа, в которую за считанные минуты превратился рейсовые автобус. 

Случившееся вызвало огромный резонанс среди горожан, многие из которых уже давно предъявляют претензии к качеству автобусов, в массовом порядке приобретенных для Волгограда в последние два года. С наступлением тепла и потом жары автобусы вспыхивают как спички: то из-за перегревающихся кондиционеров, то из-за нарушения работы газобаллонного оборудования. 

Последняя версия, к слову, стала официально озвученной специалистами ГУ МЧС региона сегодня, 16 мая: представители ведомства уже подтвердили, что в сгоревшем вчера «ЛиАЗе» (кстати, сошедшем с конвейера всего три года назад) взорвался газовый баллон. Именно звук взрыва и услышал водитель буквально за несколько секунд до пожара. 

Впрочем, специалистам еще предстоит досконально разобраться в произошедшем. Нам же остается только радоваться тому, что не случилось еще больше трагедии. 

ГУ МЧС по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.