1 Июля, Вторник, 01:10
+16°

доллар 78.53
евро 92.27

В Михайловке осужденный за взятки пристав выплатит государству 80 тысяч

суд

Валентина Грищенко признана виновной в получении взятки, растрате, мошенничестве и служебном подлоге.

В городе Михайловке Волгоградской области с бывшего судебного пристава Валентины Грищенко в пользу государства будет взыскана сумма полученной взятки в размере 80 тысяч рублей. Взятка была получена приставом за незаконное окончание исполнительного производства.

Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе областной прокуратуры, экс-пристав признана виновной в мошенничестве, получении взятки, двух эпизодах растраты и трех эпизодах служебного подлога. По решению суда, Валентина Грищенко проведет в колонии общего режима 3 года и 4 месяца.

Кроме того, ей назначен штраф в размере двух миллионов рублей. Также в пользу Михайловского районного отдела судебных приставов УФССП России взыскано около 160 тысяч рублей, выплаченных взыскателям взамен присвоенных Грищенко денежных средств.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.