19 Апреля, Пятница, 22:49
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде задержана банда нелегальных торговцев черной икрой

Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Волгограде была пресечена деятельность крупной и мощной преступной группировки, члены которой занимались незаконной торговлей икрой рыб осетровых пород. По информации ГУ МВД региона, одномоментно были задержаны 28 человек, которые уже являлись фигурантами уголовных дел.

Как выяснили следователи, основные точки сбыта располагались в Москве и Московской области, куда деликатес целыми партиями доставлялся автотранспортом, оборудованным специальными тайниками. В Волгограде продукция сбывалась в основном частным лицам, но, несмотря на дороговизну, тоже пользовалась высоким спросом, а поэтому приносила членам организованной преступной группы стабильный доход - цена за один литр черной икры составляла от 35 до 45 тысяч рублей.


- Вчера, 24 апреля, по местам жительства и временного пребывания подозреваемых, а также в торговых точках Московской области следователями регионального управления СКР совместно с оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка МВД было проведено свыше 30 обысков, в ходе которых изъято около 100 литров уже готовой к реализации рыбной продукции. Сколько икры было продано до того, как о криминальном бизнесе узнали оперативники, неизвестно, но примерно подсчитать можно: следователи полагают, что изъятые у подозреваемых 48 миллионов рублей, 40 тысяч долларов и 30 тысяч евро не что иное, как прибыль от преступной деятельности, - подтвердила «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В том числе, следствие выясняет личности других людей, входивших в состав организованной преступной группы.

СУ СКР по Волгоградской области, ГУ МВД РФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.