29 Марта, Пятница, 16:14
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградка перевела телефонной мошеннице за квартиру 116 тысяч рублей


Минувшие сутки оказались богатыми на заявления о мошенничествах, совершенных в отношении волгоградцев. Самой крупной суммы – 116 тысяч рублей – лишилась 33-летняя жительница Дзержинского района. Женщина решила купить квартиру и легкомысленно перевела незнакомке, представившейся продавцом, данную сумму в качестве предоплаты. Естественно, как только деньги ушли на указанный мошенницей счет, она тут же отключила телефон.

От действий мошенников пострадала и 46-летняя жительница Краснооктябрьского района. На одном из сайтов волгоградка оставила заявку на покупку авиабилетов. Через некоторое время ей пришло сообщение с предложением приобрести авиабилеты по сниженной цене. Выгодное предложение заинтересовало волгоградку, и она отправила в качестве оплаты 18 тысяч рублей на реквизиты, которые были указаны в сообщении. Надо ли говорить, что обещанных электронных билетов женщина так и не дождалась.

И еще один житель Волгограда - 22-летний парень из Ворошиловского района – попался на удочку аферистов. 

- Молодому человеку позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что с его счета будет осуществлено списание денег. Для отмены операции парню необходимо было проследовать в ближайшее отделение банка и выполнить ряд комбинаций с его банковской картой, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда. - Молодой человек выполнил указания неизвестной женщины, а после обнаружил, что с его счета списалось 14 тысяч 200 рублей.

Все обманутые мошенниками граждане в тот же день обратились в полицию с заявлениями. Сейчас стражи порядка проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.