26 Апреля, Пятница, 16:55
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Приплыли: под Волгоградом селяне на плоту обокрали сельского предпринимателя


3 сентября прошлого года в доме жителя одного из сел Новоаннинского района шло застолье – пьянствовали он и трое его приятелей в возрасте 26 до 46 лет. Когда спиртное вместе с деньгами закончилось, а желание продолжить «банкет» осталось, товарищи решили обокрасть базу одного из местных предпринимателей, располагавшуюся неподалеку. Правда, подобраться к базе было не так легко, но что ни сделаешь ради халявной выпивки.

- Соорудив плот, приятели подплыли к неогороженному участку базы и, не торопясь, сгрузили на плот два колеса от грузового автомобиля, а также металлический лист и 15 отрезков труб – общая стоимость похищенного имущества составила около 79 тысяч рублей. Оказавшись на берегу ерика, дружки погрузили украденное в «ГАЗель», а после продали жительнице соседнего села всего за одну тысячу рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона.

 

Хозяин базы заметил пропажу своего имущества только на следующий день, сразу же обратился в полицию, а еще через несколько дней стражи порядка задержали похитителей, которые сознались в содеянном и пояснили, что на вырученные деньги приобрели спиртное и продукты.

- В отношении задержанных следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества. совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Новоаннинского района Волгоградской области. Обвиняемым грозит наказание - до 5 лет лишения свободы, - добавили в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.