29 Марта, Пятница, 15:41
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Директора УК Волгограда подозревают в хищении 192 миллионов рублей


В течение четырех лет, с 2012 по 2015 годы, управляющая компания ООО «Жилье-46» в Волгограде копила задолженность за отопление, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение. В итоге не перечисленная в ресурсоснабжающие организации сумма составила 192 миллионов рублей. Из них свыше 50 миллионов, как полагает следствие, директор управляющей компании использовал нецелевым образом, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

- Известно, что в управлении данной УК находилось более 150 многоквартирных домов. В период с 2012 по 2015 годы управляющая компания не перечислила в ресурсоснабжающие организации 192 миллиона рублей. Эти деньги, полученные УК от граждан, предназначались для оплаты оказанных коммунальных услуг отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, - подтвердили «Все для Вас» в пресс-службе ООО «Концессии теплоснабжения».

По версии следствия, деньги граждан директор УК утаивал сознательно. При этом свыше 50 миллионов рублей из суммы накопленного за четыре года долга глава «Жилье-46» просто израсходовал нецелевым образом. Так, порядка 1,3 миллиона рублей было переведено на счета аффилированных компаний. Еще 655 тысяч рублей УК заплатила сторонней организации за «призрачные» юридические услуги в сфере ЖКХ и услуги по взысканию задолженности. Это при том, что данные услуги даже не могли быть оказаны, поскольку к тому времени «Жилье-46» свою деятельность не осуществляло. Также правоохранительные органы выяснили, что за декабрь 2015 года директор управляющей компании получил зарплату в размере 1 миллион 20 тысяч рублей. 

- По результатам оперативных мероприятий принято решение возбудить уголовное дело в отношении директора ООО «Жилье-46» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 201 УК РФ «Использование служебных полномочий в целях извлечения личной выгоды». В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается, - заявили в компании. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.