25 Апреля, Четверг, 04:50
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

Житель Волгограда оставил взятку в 100 тысяч рублей в кабинете полицейского


Несколько раз пытался «решить вопрос» с правоохранительными органами 33-летний житель Дзержинского Волгограда. Мужчина взял на себя роль посредника между полицией и своей гражданской женой, которая как раз и попала в поле зрения силовиков.

Дело в том, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД, что некоторое время назад у женщины, владеющей торговой точкой по продаже одежды, изъяли партию товара с признаками контрафактности. Уладить дело взялся сожитель бизнес-леди.

- 8 февраля мужчина впервые пришел в кабинет оперуполномоченного, в чьем производстве находились материалы проверки, с «выгодным предложением»: он готов был заплатить 100 тысяч рублей за прекращение проверки и возвращение товара. Страж порядка пояснил, что денег не возьмет, а вот за попытку подкупа гражданину может грозить уголовная ответственность. Но мужчина сделал вид, что намека не понял, и через несколько дней вернулся – с бумажным пакетом в руках, где лежала названная сумма, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Рудник. – Пакет он поставил рядом со столом оперативника и демонстративно вышел из кабинета. В коридоре же его уже «встретили» оперативники, которым их коллега сообщил о коррупционном предложении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Задержанный мужчина, к слову, уверяет, что не оставил пакет с деньгами намеренно, а попросту забыл – ввиду своей исключительной рассеянности.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.