25 Апреля, Четверг, 10:12
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Камышане за сутки отдали виртуальным аферистам более 50 тысяч рублей


Только за один день, 27 ноября, в полицию города Камышин обратились сразу четверо жителей города и района: все они были обмануты мошенниками, выманившими у них более 50 тысяч рублей

Так, 38-летняя камышанка рассказала, что в телефонном разговоре с неизвестным мужчиной сообщила ему, что с ее банковской карты была совершена попытка снятия денежных средств. Человек на том конце провода, представившийся банковским служащим, потребовал назвать ему коды доступа к карте, которые женщина доверчиво сообщила, после чего со счета пропали более пяти тысяч рублейТаким же способом были списаны 39 тысяч рублей с карты 32-летнего местного жителя.

А 49-летнего жителя Камышинского района «развел» на деньги якобы его же собственный брат. Непонятно почему, но селянин не узнал голос «брата», который рассказал, что сотрудники ГИБДД хотят забрать у него автомобиль. Для решения вопроса звонивший попросил перечислить 15 тысяч рублей, что потерпевший и сделал, воспользовавшись услугой «Мобильный банк». 

- По всем фактам мошенничеств проводятся проверки, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе МО МВД «Камышинский». – Мы в очередной раз предупреждаем о необходимости быть бдительными и осторожными. Не спешите выполнять указания неизвестных вам лиц. Тщательно перепроверяйте поступающую к вам информацию!



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.