19 Апреля, Пятница, 11:12
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Чиновник из администрации Волгоградской области «крышевал» похитителей песка


54-летний консультант отдела надзорного органа в сфере природных ресурсов лесного хозяйства Волгоградской области был задержан накануне оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду совместно со следователями и их коллегами из регионального управления ФСБ. Как подтвердили порталу «Все для Вас», чиновника задержали с поличным при получении 20 тысяч рублей - как выяснилось, очередной суммы взятки, которые они получал за «крышевание» деятельности преступной группировки. 

«Все для Вас» уже рассказывал о ликвидированной накануне банде из шестерых жителей Волгограда, которые на протяжении нескольких лет добывали и вывозили песок с самовольно разработанных песчаных карьеров, расположенных в Кировском и Советском районах Волгограда. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая, деятельность банды велась под чутким надзором работника регионального комитета природных ресурсов. 

- Начиная с июля 2016 года и на протяжении более двух лет подозреваемый регулярно получал от двоих жителей Волгограда деньги за общее покровительство при проведении ими незаконной добычи песка на карьерах Кировского и Советского районов областного центра. За символическую плату он заблаговременно информировал волгоградцев о предстоящих рейдовых мероприятиях, а также проявлял снисхождение при оформлении административных правонарушений. По предварительным подсчетам, общая сумма дохода чиновника за этот период составила 115 тысяч рублей, - сообщила Куницкая. 

По факту получения взятки следственными органами СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Свою вину задержанный уже признал. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.