29 Марта, Пятница, 00:43
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

91-летний старик из Волгограда отдал курьеру мошенников 200 тысяч рублей


Портал «Все для Вас» уже не раз констатировал, что чаще всего на уловки мошенников попадаются пожилые люди и особенно часто – граждане совсем уж преклонного возраста, которые наиболее доверчивы. И вчерашний случай только подтверждает эту грустную статистику.

Так, в полицию Ворошиловского района во вторник, 30 октября, обратился 91-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что сын старика в результате ДТП сбил человека. Для решения вопроса о прекращении уголовного преследования звонивший потребовал 200 тысяч рублей: он обещал, что передаст деньги сотрудникам правоохранительных органов. 

- Не перепроверив информацию, пенсионер передал сбережения подъехавшему к нему курьеру. И только через два (!) дня, когда в гости приехал сын с семьей, старик узнал, что стал жертвой телефонного афериста, - рассказали «Все для Вас» в УМВД по г. Волгограду.

По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело. редакция портала «Все для Вас» и сотрудники полиции еще раз настоятельно советуют волгоградцам не доверять звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денег. Получив такой звонок, немедленно сообщите о нем в полицию!



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.