29 Марта, Пятница, 00:36
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

Преследуя угонщика под Волгоградом, инспекторы ДПС стреляли в воздух


Перестрелкой завершилась погоня за автоугонщиком в городе Михайловка Волгоградской области накануне. Инцидент произошел 28 октября, когда в полицию пришел 22-летний местный житель с заявлением об угоне его «семерки». В ходе поисковых мероприятий наряд ДПС заметил угнанную автомашину на одной из улиц города. Находившийся за рулем водитель проигнорировал законные требования стражей порядка об остановке и попытался скрыться.

Однако в тот день судьба не благоволила к злоумышленнику. Мчась на большой скорости на угнанном авто, он налетел на земляной вал и опору линии электроосвещения, после чего машина опрокинулась. Преступник попытался сбежать с места, оказав сопротивление при задержании. 

- Для пресечения противоправных действий полицейский произвел один выстрел из табельного пистолета вверх, после чего водитель был задержан. Им оказался 22-летний ранее судимый за кражу местный житель, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального полицейского Главка. 

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по фактам невыполнения требования об остановке транспортного средства, возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем.

В ведомстве также подчеркнули, что в результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудник полиции применил оружие на законных основаниях.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.