29 Марта, Пятница, 15:46
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Сотрудник колонии-поселения Волгограда задержан за мошенничество


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН региона совместно с сотрудниками областного УФСБ по подозрению в мошенничестве задержали оперативного сотрудника колонии-поселения №3.

Как рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая, еще в январе этого года старший оперуполномоченный оперативного отдела колонии-поселения во время разговора с 28-летним мошенником из Астрахани, приговоренным 1 году и 4 месяцам колонии-поселения, предложил свои услуги: за 200 тысяч рублей  силовик пообещал решить вопрос об условно-досрочном освобождении. 

- Спустя несколько месяцев сотрудник УФСИН вновь напомнил заключенному о своем предложении, в очередной раз оговорив с ним сумму «вознаграждения». Тот согласился, и 25 октября 2018 года передал оперуполномоченному деньги. Только вот силовик не знал, что его встреча с осужденным проходит под контролем сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и службы собственной безопасности регионального УФСИН. При получении денежных средств «оборотень в погонах» был задержан, - сообщила Куницкая.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Отметим, что свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. К слову, он также заявил, что помогать осужденному не намеревался, а деньгами планировал распорядиться по собственному усмотрению. Расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного с использованием должностного положения, продолжается.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.