19 Апреля, Пятница, 20:35
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

Сжечь за 30 минут: задержан волгоградец, спаливший три машины


Автомобили в Волгограде и за его пределами горят настолько часто, что к этой страшной реальности жители, похоже, начинают привыкать. В основном, конечно, автомобили вспыхивают по причине технических неисправностей, но встречаются и факты умышленного поджога.

Последние случаи оказались особенно резонансными: буквально минувшей ночью, 28 октября, в полицию с интервалом в полчаса поступило сообщение сразу от двух жителей Дзержинского района, сообщивших о поджогах их машин – грузовой «ГАЗели» и «Жигулей» пятой модели. Машины были припаркованы возле домов по улицам Танкистов и Восточно-Казахстанская. 

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и специалисты пожарно-технической лаборатории Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, которые после тщательного осмотра убедились, что причиной возгорания авто действительно стал поджог.


В эту же ночь в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские недалеко от места происшествия задержали нетрезвого молодого человека. 20-летний безработный и ранее дважды судимый за кражи молодчик сознался в содеянном. 

- Он пояснил, что поджег чужие автомашины без причины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не понимал, что делает, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. 

Однако оказалось, что молодой человек лукавит, говоря о том, что поджог данных авто – лишь случайность. Стражам порядка удалось установить причастность задержанного к поджогу кроссовера «Хендэ Крета», совершенного еще 16 октября на улице Советская в центре Волгограда. Таким образом, речь идет о серии преступлений. 

По всем фактам умышленного повреждения имущества возбуждены уголовные дела. Пироману грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.