20 Апреля, Суббота, 04:31
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

Почти миллион рублей волгоградка отдала мошенникам в надежде получить компенсацию за БАДы

Почти миллион рублей волгоградка отдала мошенникам в надежде пол

79-летняя пенсионерка за один день перевела солидную сумму неизвестному аферисту.

За минувшие сутки жители Волгограда лишились порядка полутора миллионов рублей, поверив мошенникам разных мастей. Рекордную сумму - 952 тысячи рублей - отдала аферистам 79-летняя жительница Ворошиловского района Волгограда. Несколько дней назад женщине позвонил неизвестный и предложил компенсацию за ранее приобретенные биологически активные добавки для улучшения здоровья. В надежде еще и заработать на покупке препаратов пенсионерка тут же отправилась к ближайшему банкомату и перевела на счет звонившего 952 тысячи рублей, которые ей обещали вернуть. Но так и не дождавшись обещанной компенсации, поняла, что была обманута, и пришла в полицию.

В этот же день 255 тысяч рублей похитили мошенники у 73-летней жительницы Дзержинского района. Ей аферисты пообещали компенсацию за приобретенное еще в 2012 году лечебное белье. Для того чтобы получить крупную выплату, женщине необходимо было перевести на счет звонившего 255 тысяч рублей, которые ей пообещали вернуть. После того как пенсионерка перевела указанную сумму на счет злоумышленника, телефонный аферист так и не вышел на связь.

- И еще трое жителей Волгограда стали жертвами виртуальных аферистов - у 45-летней жительницы Тракторозаводского района мошенники списали с карты 10 тысяч рублей, 45-летний водитель такси пополнил баланс телефона незнакомца на 18 тысяч рублей, а 37-летний житель Ворошиловского района доверился мошеннику с сайта объявлений, переведя на его счет в качестве аванса за автомобильные колеса 40 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД Волгограда. - С заявлениями потерпевшие обратились в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.