19 Апреля, Пятница, 11:03
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде ликвидирован канал сбыта поддельного ботокса и филлеров


Три жительницы Волгограда стали фигурантками уголовного дела, возбужденного по факту ввоза и сбыта незарегистрированных лекарственных средств. Как стало известно «Все для Вас», с начала апреля 2017 года и по настоящее время сообщницы приобретали в Москве и других городах России фальсифицированные лекарственные средства китайского и корейского производства, которые продали 150 покупателям. В роли организатора поставок выступила 48-летняя женщина: она придумала и разработала всю преступную схему.

- По заявленным иностранным производителем свойствам и фармацевтическому действию указанные препараты являлись ботулотоксинами и филлерами, применяемые при оказании косметологических услуг, связанных с мезотерапией и контурной пластикой, но не были внесены в Государственный реестр лекарственных средств, а соответственно, не имели каких-либо документов, удостоверяющих их качество. Таким образом, последствия использования этих препаратов в настоящее время не изучены и могут представлять угрозу для здоровья потребителей, - прокомментировала порталу «Все для Вас» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР области Юлия Лисеева. 

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, регионального ГУ МВД России и областного Управления ФСБ.

- В Москве и Волгограде уже прошли обыски в местах проживания подозреваемых. Оперативники изъяли свыше 880 упаковок различных наименований лекарственных препаратов, незарегистрированных на территории России, - добавила Лисеева. 

Отметим, что в ходе допроса две женщины полностью признали вину в содеянном, подробно рассказав о своих действиях и роли их руководящей приятельницы. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

dazzlecare.info


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.