26 Апреля, Пятница, 16:29
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Банду угонщиков японских внедорожников задержали бойцы спецназа в Волжском


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Волжском полицейские при содействии коллег из ГУУР МВД России, оперативников Ростовской области и силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии задержали банду автоугонщиков. Преступники специализировались на кражах элитных японских внедорожников – последней машиной, которую им удалось угнать, стал джип «Тойота Ленд Крузер Прадо», которую они «присмотрели» в Советском районе Волгограда. Злоумышленники были схвачены с поличным сразу после совершения преступления 31 августа 2018 года. 


- Задержанными оказались двое ранее неоднократно судимых за кражи и угоны безработные жители Волжского в возрасте 37 лет и 41 года, - сообщили «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - В ходе проведения обысков оперативники изъяли у них сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажиганий, радиостанции и приспособления для подавления спутниковых сигнализаций. В гаражном боксе, расположенном в Кировском районе, полицейские также обнаружили уже разукомплектованный внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо».


За плечами угонщиков – как минимум 14 преступных эпизодов: полицейские установили, что орудовали злоумышленники на территории Саратовской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольском крае. Преимущественно злоумышленников интересовали модели автомобилей марки «Тойота Ленд Крузер Прадо» - за это время они угнали 11 таких машин.

- Оснащенные сигнализациями и другими средствами охраны автомашины вскрывались с помощью специальных приспособлений - сканеров, перегонялись в арендованные гаражные боксы, где разбирались и после изменения идентификационных данных, реализовывались новым покупателям по поддельным документам, - пояснили в ведомстве.


В настоящее время полицейскими проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых. По ходатайству следствия задержанные арестованы. В будущем каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.