19 Апреля, Пятница, 13:45
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Мошенники похитили у двух волгоградок около 40 тысяч рублей


Два факта мошенничества в сети Интернет были зарегистрированы в Волгограде за минувшие сутки. В обоих случаях пострадали женщины: как доказывает статистика, одна из самых доверчивых категорий населения. 

Так, 56-летняя волгоградка получила сообщение от своей знакомой в соцсети: приятельница предложила той принять участие в акции. Для этого «подружке» нужны были реквизиты банковской карты знакомой, которые та ей тут же сообщила. В тот же миг с кредитки волгоградки списались более 25 тысяч рублей. Потерпевшая сразу же перезвонила подружке и с ужасом узнала, что к мошенничеству она не имеет никакого отношения – аккаунт был взломан мошенниками

А 63-летняя жительница Дзержинского района попала в поле зрения аферистов, когда разместила объявление об оказании услуг сиделки. Через некоторое время ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и попросил назвать данные банковской карты, для того чтобы перевести деньги за работу, которую он якобы собирался ей предложить. Как только женщина назвала незнакомцу реквизиты своей карты, с ее счета было списано 13 тысяч рублей.

- С заявлениями о мошенничестве потерпевшие обратились в полицию. В настоящий момент полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, - прокомментировали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

blog.ukrnames.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.