28 Марта, Четверг, 15:26
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Фроловчанин пытался выкупить гастарбайтеров у полицейских за 100 тысяч рублей


Еще в ноябре 2017 года в распоряжении полицейских Фроловского района Волгоградской области появилась информация о том, что в ремонте сельской школы заняты иностранные граждане. По данному факту стражи порядка организовали проверку, провести которую поручили инспектору отделения по вопросам миграции территориального подразделения МВД. 

В ходе проверки документов работников строительной организации выяснилось, что трое из них – граждане стран ближнего зарубежья и необходимых патентов на работу не имеют. При таких обстоятельствах административное наказание грозило не только гастарбайтерам, но и их работодателю - нешуточный штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. 

- Опасаясь привлечения к ответственности, 62-летний представитель подрядной организации решил «договориться» с начальником районной полиции. Бездействие правоохранителей мужчина оценил в 100 тысяч рублей, положив эту сумму на рабочий стол стража порядка. Полицейский не только отказался от «легких денег», но и сообщил о факте склонения его к совершению коррупционного преступления вышестоящему руководству. После передачи денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая.

В отношении взяткодателя сотрудниками СО Фроловского района СУ СКР региона было возбуждено уголовное дело, расследование которого накануне было завершено. Материалы дела направлены Фроловскому межрайонному прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу. 

Добавим, что на стадии расследования обвиняемый признал фактические обстоятельства инкриминируемого ему преступления. 

ufavesti.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.