28 Марта, Четверг, 13:41
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгограде участники свадебного кортежа устроили гонки на дорогах

В Волгограде участники свадебного кортежа устроили гонки на доро

В отношении девяти гостей торжества были составлены административные протоколы за опасное вождение.

В минувшую субботу, 8 октября, на дорогах Волгограда было немало свадебных кортежей. Участники одного из них настолько были переполнены эмоциями, что даже попали в поле зрения правоохранительных органов.

Так, патруль ДПС, дежуривший в Центральном районе, получил информацию о том, что на пересечении проспекта Жукова и улицы Рокоссовского несколько машин из одного кортежа устроили свадебный переполох. Водители разукрашенных машин грубо нарушали правила дорожного движения: пролетали на красный сигнал светофора, а также препятствовали проезду других водителей, в том числе общественного транспорта. При этом законные требования полицейских об остановке участники кортежа проигнорировали и попытались скрыться, но в ходе организованного преследования были задержаны.

- По фактам зафиксированных нарушений в отношении девяти автомобилистов были составлены административные материалы, предусматривающие денежные штрафы, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

ГИБДД напоминает, что даже свадьба - не повод для нарушения правил дорожного движения. Ряд свадебных традиций, связанных с передвижением по городу, не просто противоречат ПДД, а грозят серьезными штрафами и даже лишением водительских прав. Это относится к подаче звуковых сигналов, нанесению различных стикеров на государственные регистрационные номера, перевозке пассажиров вне кабины автомобиля, а также управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Каждое подобное правонарушение будет пресекаться нарядами ДПС, невзирая на торжественность момента.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.