19 Марта, Вторник, 10:43
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

Главбуху фирмы в Волгограде четыре месяца не платили зарплату


Фигурантом уголовного дела стал руководитель фирмы из Дзержинского района Волгограда, специализирующейся на производстве металлических конструкций и изделий из металлопрофиля. Как выяснили следователи, с февраля прошлого года и на протяжении трех месяцев коммерсант не платил зарплату своей подчиненной – ни много ни мало, главному бухгалтеру фирмы

- Общая сумма задолженности перед ней составила свыше 20 тысяч рублей, - уточнила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая. - При этом, как оказалось, финансовых трудностей предприятие не испытывало. Расчеты с контрагентами и оплата текущих расходов производилась директором регулярно и своевременно. Более того, примерно в этот период времени на счет организации поступило более 700 тысяч рублей, но две трети от этой суммы были потрачены на хозяйственные нужды, а не на погашение долга перед работником. 

По словам Куницкой, лишь после вмешательства следственных органов, организовавших процессуальную проверку, главный бухгалтер, наконец, получила причитающиеся ей деньги.

Отметим, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Дзержинского района. В настоящее время следователями предпринимаются меры к погашению задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.