19 Марта, Вторник, 13:49
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Со склада в Волгограде воры-гурманы похитили продуктов на 3 миллиона рублей


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативники уголовного розыска отдела полиции Дзержинского района УМВД Волгограда накануне раскрыли громкое ограбление – банда воров совершила налет на складское помещение, расположенное на территории так называемой «оптушки» на западе города. По самым приблизительным подсчетам, стоимость украденного товара превысила три миллиона рублей. Грабители оказались гурманами, и помимо десятков килограммов сыра и колбасы они похитили также более 7 тысяч банок с красной икрой.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, о произошедшем стало известно 5 мая. Ранним утром в полицию обратился директор компании по производству продуктов питания. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные выломали металлическую стену и вынесли со склада более 7 тысяч банок с красной икрой общим объемом около 1 тонны, 50 килограммов колбасной и 100 килограммов сырной продукции. Территория склада, пояснил потерпевший, была огорожена забором и охранялась сторожем, однако именно его склад, который был обчищен, как назло, находился вне зон видимости камер видеонаблюдения.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемые были установлены оперативниками, и накануне двое из них были задержаны. Ими оказались безработные жители Волгограда.

- Задержанные в содеянном сознались. В их жилищах оперативники обнаружили бензопилы, ножницы по металлу, одежду, альпинистские снаряжения, а также часть похищенного - мясную и сырную продукцию и 445 банок красной икры. Кроме того, арестованы четыре авто, принадлежавшие похитителям, - сообщили в ведомстве. 

Как предполагают оперативники, после совершения кражи малую часть украденного товара грабители оставили себе, а все остальное реализовали среди своих знакомых, по торговым точкам Волгограда, Быковского и Камышинского районов Волгоградской области.

- Задержанные уже находятся в изоляторе временного содержания, вскоре они будут арестованы. Личность их третьего сообщника также уже известна, он объявлен в федеральный розыск – это Сергей Николаевич Крюков 1985 года рождения, житель Волжского, - добавили в пресс-службе Главка. – Его приметы: на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, славянской внешности, среднего телосложения, глаза серого цвета, волос темный короткий. Был одет: синие бриджи, темная футболка с желто-зелеными полосами на рукавах, черные шлепки. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщить имеющуюся о его местонахождении информацию в дежурную часть отдела полиции №3 (Дзержинский район) Управления МВД по номеру телефона: 8 (8442) 93-75-02.

Параллельно с розыском грабителя оперативники проводят дополнительные оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных и лиц, возможно, принимавших участие в хищении продукции.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.